Neueste Beiträge

Seite 53
News
13. Februar 2020

Sport? Am liebsten nach dem WE!

Die Bundesbürger powern sich am liebsten gleich nach dem Wochenende aus: Montag, 18 Uhr, ist die Zeit, in der die Deutschen gesammelt auf den Matten ihrer Studios stehen.
News
13. Februar 2020

Go Digital or go Home

Was sind die wichtigsten innovativen Trends des Jahres für die Fitness- und Gesundheitsbranche? Mit welchen Strategien erobere ich relevante Märkte?
News
13. Februar 2020

Darm-Care

Darm gut, Alles gut?
Der Darm ist ein wichtiger Bestandteil unseres Körpers und wir sollten uns um jeden Bestandteil unseres Körpers kümmern – wenn wir wirklich gesund sein wollen.
News
28. Januar 2020

Raus aus der Falle

Buchtipps für Fans von Low Carb und Keto: Warum Verzichten nicht unbedingt Verzicht bedeutet…
News
25. Januar 2020

Zusammen stark

Kooperation zwischen LifeFit Group und Xponential Fitness geht an den Start
News
16. Januar 2020

Life Fitness jetzt on demand

Fitter Streamingdienst geht an den Start, mit Work-outs ausgewählter Instruktoren für alle Alters- und Leistungsklassen
News
13. Januar 2020

Gegen Betrug

Mit fortschreitender Digitalisierung steigen auch die mit digitalen Prozessen verbunden Risiken für Unternehmen, insbesondere durch betrügerisches Verhalten.
Schwerpunkt
shape UP Business 4/2019

Bedeutende Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist mehr als ein grüner Anstrich der Unternehmensphilosophie. Dieser Ansatz birgt einen großen ökonomischen Einfluss. Doch wie bei allem gilt: Man muss es richtig machen.